করোনায় বেশি মানুষ আক্রান্ত বা মারা গেলে মুখে দুষ্ট হাসি ফুটে উঠে আর কম আক্রান্ত, মারা গেলে তাদের মুখ মলিন হয়ে যায়।এরা কারা?
চেতনায় ডেস্কঃ ২৬জুন২০২০, ভয়াবহ করোনা ভাইরাস একটি নতুন ধরনের রোগ, এই রোগের নিয়ন্ত্রন-দমন আর নির্মূল করার কোন চিকিৎসা ব্যবস্থা বাংলাদেশ কি বিশ্বের কোন দেশেই ছিন না, তাই উন্নত দেশগুলোতে লক্ষ লক্ষ লোক আক্রান্ত হয়েছে, মারা গেছে, সেই তুলনায় আমাদের দেশে লোক সংখ্যা আর এর লোক সংখ্যার ঘনত্বের বিবেচনায় আমরা আমাদের নিয়মিত চিকিৎসা ব্যবস্থাকে করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় নিতে আসতে হয়েছে, যাহা সম্পূর্ণ নতুনভাবে সাঁজাতে হয়েছে, একমাত্র মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দূরদর্শী চিন্তাভাবনা আর সিদ্ধান্তের কারনে সম্ভব হয়েছে, তাই আমাদের দেশে অন্যান্য দেশের তুলনায় আক্রান্তের আর মৃত্যুর হার অন্যান্য দেশের তুলনায় অনেক কম, ধীরে ধীরে আমরা করোনা ভাইরাস নিয়ন্ত্রনে সফলতার পথে এগিয়ে যাচ্ছি।

একটি মহল যারা আমাদের স্বাধীনতার বিরোধিতা করেছিল, পাক হানাদার বাহিনীর সহযোগী হিসাবে কাজ করেছে, যারা ১৫ই আগস্ট বঙ্গবন্ধুর হত্যাকাণ্ডকে ইনিয়ে বিনিয়ে সমর্থন করে, যারা বঙ্গবন্ধুকে হত্যার ইন্দনদাতা, যুদ্ধাপরাধী রাজাকারদের নিয়ে অস্রশক্তি ব্যবহার করে রাষ্ট্র ক্ষমতা দখল করে নেয়, তারা আজ বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা সরকারের সফলতাকে ম্লান করতে করোনা ভাইরাস মহামারিকে পুজি করে দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির পায়তারা করছে, মিথ্যাচার আর গুজব রটিয়ে একটি আন্দোলন করার পায়তারা করছে, খেয়ার করে দেখবেন করোনায় বেশি মানুষ আক্রান্ত হলে বা মারা গেলে তাদের মুখে দুষ্ট হাসি ফুটে উঠে আর কম আক্রান্ত আর মারা গেলে তাদের মুখ মলিন হয়ে যায়। তারা নামে বেনামে বিভিন্ন দাবি দাওয়া নিয়ে আন্দোলনের নামে পথে নেমে আসছে, তাদের এই আন্দোলনকে ফেইসবুক আর কিছু মিডিয়াতে ব্যাপক প্রচার করছে, দেশ- বিদেশে শেখ হাসিনা সরকারের ব্যর্থতা তুলে ধরছে,এই অপশক্তির বিরুদ্ধে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে, আমরা যারা বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে অন্তরে ধারন করি, মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে লালন করি, শেখ হাসিনার নেতৃত্বের প্রতি আস্থাবান তাদের সতর্ক থাকতে হবে, এই অপশক্তির সাথে যোগ হয়েছে এক শ্রেণীর বামুস, তাদের যে কোন ধরনের চক্রান্ত আর ষড়যন্ত্র আমরা সম্মিলিতভাবে মোকাবেলা করে করোনা ভাইরাস নির্মূলের পাশাপাশি শেখ হাসিনা সরকারের উন্নয়নেরধারা বজায় রাখতে দৃঢ় প্রত্যয়ী আছি থাকবো ইনশাল্লাহ, প্রয়োজনে একাত্তরের ন্যায় আবার আমরা বাংলাদেশ বিরোধীদের নির্মূলে জীবন দিতেও প্রস্তুত আছি, আমাদের লক্ষ্য একটাই বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ গড়ে তোলা। জয় বাংলা -জয় বঙ্গবন্ধু, সম্পাদক, চেতনায় একাত্তর